Шахтер вырвал супертяжелую ничью в Манчестере

В рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов Манчестер Сити на своем поле принимал Шахтер. Матч завершился со счетом 1:1.

Об этом сообщает krapka.club.

Стартовые составы команд

Манчестер Сити: Эдерсон – Канселу, Отаменди, Фернандиньо, Анхелиньо – Де Брюйне, Родри, Гюндоган – Б.Силва, Жезус, Стерлинг.

Запасные: Карсон, Уокер, Стоунз, Д.Силва, Марез, Мэнди, Фоден.

Шахтер: Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Степаненко, Патрик – Тете, Коваленко, Коноплянка – Мораес.

Запасные: Шевченко, Хочолава, Болбат, Антонио, Соломон, Сиприано, Сикан.

Первый тайм команды начали в спокойном темпе, с большим количеством брака с обеих сторон.

Ожидаемо, Манчестер Сити завладел инициативой и начал строить свои атаки.

Первый опасный момент в “горожан” возник на 14 минуте, Гюндоган сильно пробил с острого угла, но в руки Андрею Пятову. На этот момент Шахтер ответил острой контратакой: Эдерсон ошибся на выходе и Тете вышел на пустые ворота, но его удар заблокировал Фернандинью.

Впоследствии, тот же Тете мог снова забить после того, как ему на ход прокинул Коваленко, но на этот раз Эдерсон сыграл на выходе надежно.

На 25 минуте бразилец Тете отдал неудачную передачу вдоль поля, которую перехватили игроки Сити и вывели Родри на ударную позицию. Он сильно пробил из-за пределов штрафной, но Андрей Пятов парировал.

Далее события на поле развивались на встречных волнах: на опасный заброс Канселу, Шахтер ответил острой контратакой и неудачным ударом “в небо” Алана Патрика.

На 32 минуте Отаменди сильно пробил головой в створ ворот, после заброса Анхелиньо. Андрей Пятов правильно выбрал позицию и совершил эффектный сейв.

Первый удар Шахтера в створ ворот нанес Коноплянка аж на 39 минуте игры.

Под конец первого тайма Манчестер Сити большими силами пошел вперед, и провел несколько опасных атак, но футболисты донецкой команды отразили их.

Напряженный первый тайм закончился с “сухими” нулями.

Второй тайм “горожане” начали активно, создав несколько опасных моментов у ворот Пятова.

На 56 минуте Манчестер Сити открыл счет: Габриэль Жезус отдал передачу между защитниками на Гюндогана, а тот легко котнул мяч в сетку пустых ворот.

На 63 минуте вратаря “горняков” побеспокоил дальним ударом Канселу, но Пятов на месте.

На 65 хилини Луиш Каштру – тренер Шахтера, заменил уставшего Коноплянку на Манора Соломона, который стал “джокером” и сравнял счет на 69 минуте после передачи Додо.

Однако, на 72 минуте Шахтер мог пропустить второй мяч: Пятов неудачно сыграл на выходе, и мог записать автогол на свой счет, но Кривцов вынес мяч с линии ворот.

На 82 минуте Бернарду Силва нанес острый удар головой, но в руки Пятову.

В конце игры “горожане” активизировались и начали давить на ворота “горняков”.

Без Тайсона и Марлоса Шахтер смог вырвать супертяжелую ничью 1:1 на выезде против действующего чемпиона Англии.

Напомним, в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер завоевал драматическую ничью 3:3 на выезде против Динамо Загреб.