Шахтер проиграл важнейший матч в 2019 году и вылетел из Лиги Чемпионов

Шахтер со счетом 0:3 проиграл на своем поле Аталанте в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов. Аталанта вышла в 1/8 Лиги Чемпионов, а Шахтер в 1/16 финала Лиги Европы.

Сообщает krapka.club.

Шахтер мог пропустить уже на 5-й минуте игры, когда Исмаили отдал неточный пас назад на Пятова, но после комбинации гостей Пашалич не смог пробить, и голкипер дончан прервал прострел соперника.

Только на 37-й минуте чемпиону Украины удалось создать первый по-настоящему острый момент у чужих ворот. Это Мораес ударом головой направлял мяч под перекладину, однако Голлини выручил партнеров.

В начале второго тайма Шахтер снова едва не пропустил – команду спас Пятов, вытащил мяч из-под перекладины после удара Муриель со штрафного.

И все же, Аталанта добилась своего на 66-й минуте, когда отличился Кастань. Взятие ворот подтвердила и система видеопомощь арбитрам.

«Горняки» попытались отыграться, но на 77-й остались в меньшинстве после удаления Додо за отмашку, а еще через три минуты пропустили, когда после паса украинского полузащитника Руслана Малиновского забил Пашалич. Третий гол в ворота хозяев провел Госенс.

Победа позволила Аталанте выйти в 1/8 финала, тогда как Шахтер сыграет в плей-офф Лиги Европы, поскольку в параллельном матче Динамо Загреб со счетом 1:4 проиграло дома Манчестер Сити.

Напомним, в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов Манчестер Сити на своем поле принимал Шахтер. Матч завершился со счетом 1:1.