Лига Чемпионов: Шахтер "вытащил" мертвый матч в Загребе

В выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер завоевал драматическую ничью 3:3 на выезде против Динамо Загреб.

Сообщает krapka.club.

Начало игры было за Шахтером, которые открыл счет уже на 13-й минуте после удачной контратаки. Жуниор Мораес сделал прострел на Алана Патрика с правой линии штрафной, а тот с близкого расстояния поразил ближний угол.

Далее “горняки” отдали инициативу динамовцам, которые уже за 12 минут восстановили равновесие. Петкович выиграл верховую дуэль у Кривцова и Степаненко и головой отправил мяч в сетку.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Начало второго тайма было за Шахтером, однако именно Динамо едва не вышло вперед на 60 минуте игры, когда Леовац пробил по воротам, но попал в ногу Кривцова и срикошетил в перекладину.

Удаление Моро на 74 минуте предоставило уже донеччанам шанс повести в счете, но Матвиенко ударом в упор попал во вратаря загребчан.

Через 5 минут после Моро вторую желтую получил Марлос, который и так проводил посредственную игру, а на 83-й Динамо вышло вперед. Иванушец прошел Матвиенко, оказался на ударной позиции и пробил в угол ворот. Андрей Пятов не смог парировать удар.

Шахтер, пошел ва-банк на последних минутах основного времени, но в быстрой контратаке загребчан пропустил еще и третий гол. Казалось, 3:1 результат матча решена, но Шахтер показал командную силу воли и вырвал ничью благодаря голам Мораеса на 90+3-й и Тете на 90+8-й минутах. Отметим, пенальти с которого забил Тете, заработал вратарь горняков Андрей Пятов, который пошел в штрафную соперника.

Тем самым Шахтер вышел на второе место в группе через большее количество выездных голов, имея в своем активе 5 зачетных баллов. Динамо Загреб имеет также 5 зачетных баллов и занимает третью позицию.