Лига Чемпионов. Обзор матча Тоттенхэм — РБ Лейпциг 0:1

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Тоттенхэм дома минимально проиграл РБ Лейпциг со счетом 0:1. Единственный гол в матче на счету Тимо Вернера.

Сообщает krapka.club.

Первый тайм был полностью за гостями, но они не воспользовались своим игровым преимуществом. РБ Лейпциг имел несколько возможностей открыть счет за первые 45 минут. На 2 минуте Анхелино пробил по мячу, который отскочил к нему, но Уго Льорис парировал. Впоследствии Тимо Вернер на 36 минуте имел реальный шанс открыть счет до перерыва, форвард РБ Лейпциг оказался один с мячом перед Уго Льорис, но не смог “прошить” опытного француза. Тоттенхэм за первый тайм побеспокоил вратаря РБ Лейпциг только один раз, Стивен Бергвейн получил мяч в штрафной, но не смог переиграть Петера Гуляси.

Лишь во втором тайме благодаря реализованному пенальти от Вернера РБ Лейпциг открыл счет. Несмотря на все попытки “шпор” спасти хотя бы ничью, оборона немецкого клуба, которая действовала слаженно, не позволила это сделать.

Встреча так и завершилась минимальной победой немецкого клуба.

Ответный матч между командами состоится 10 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Krapka Sport и первыми узнавайте о самых актуальных футбольных новостях.