Лига Чемпионов. Итальянский разгром с украинским привкусом. Обзор матча Аталанта - Валенсия 4:1

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Аталанта украинского полузащитника Руслана Малиновского со счетом 4:1 разгромила на своем поле Валенсию.

Сообщает krapka.club.

Хозяева уверенно начали игру, и уже на 16-й минуте смогли превратить это в результат, когда Хатебур замкнул прострел Гомеса. Валенсия могла сравнять счет на 31-й минуте, но после удара Феррана Торреса, бергамасков спасла штанга. А на исходе первого тайма Аталанта удвоила свое преимущество, Иличич получил пас от Пашалича, подыграл себе под удар и точно пробил в девятку.

Во втором тайме итальянская команда продолжила издеваться, и игроки Аталанты организовали еще два гола. На 57-й минуте Фройлер из-за пределов штрафной пробил точно в угол ворот Валенсии. А на 62-й минуте Хатебур сделал дубль, пробив точно в нижний правый угол.

“Летучие мыши” ответили только голом престижа, который забил россиянин Денис Черышев.

На 81-минуте в игру вступил украинский полузащитник Руслан Малиновский. Он помог своей команде удержать результат, однако результативными действиями не отметился.

Ответный матч между командами состоится 10 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Krapka Sport и первыми узнавайте о самых актуальных футбольных новостях.