Лига Чемпионов. Боруссия Д - ПСЖ - 2:1 - обзор матча

Дортмундская Боруссия дома переиграла французский ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На дубль Эрлинга Холланд у французов ответил Неймар.

Сообщает krapka.club.

Первый тайм был полностью под контролем хозяев, однако воплотить свое преимущество в забитые мячи “шмелям” не удалось. Наибольшую опасность за первых 45 минут создали Джейдон Санчо и Эрлинг Холланд. В ПСЖ опасным моментом до перерыва был удар со штрафного в исполнении Неймара, но бразилец из выгодной позиции в створ ворот не попал.

Счет на табло изменился на 69 минуте. Холланд оказался первым на мяче после заблокированного удара в исполнении Рафаэля Геррейро и пробил Наваса.

Но счет 1:0 продержался только 6 минут, Мбаппе накрутил трех оппонентов на правом фланге и пасом вывел Неймара на пустые ворота – 1:1. И победить в этот вечер суждено было подопечным Фавра. Холланд на 77-й получил пас от Рейны и мощно пробил с левой метров с 20 – Навас не смог парировать.

Ответный матч между командами состоится 11 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Krapka Sport и первыми узнавайте о самых актуальных футбольных новостях.