Донецкий "Шахтер" вырвал выездную победу в итальянской "Аталанты"

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов “Шахтер” победил итальянскую “Аталанту” 2: 1 на выезде.

Сообщает krapka.club со ссылкой на УЕФА.

Начало игры было за хозяевами поля, которые под конец первой четверти часа игры заработали право на пенальти за фол Кривцова.

Для назначения 11-метрового арбитру понадобилось подсказки видеоассистента. Однако, Андрей Пятов парировал удар Иличич, а Хатебур на добивании не попал в ворота.

Бергамаски на этом не остановились и добились своего на 28-й минуте. Вратарь гостей неудачно вышел из ворот при навесе с правого фланга, а Сапата без особых проблем головой отправил мяч в сетку.

Пропущенный мяч заставил “Шахтер” активизироваться, в результате чего в конце первого тайма счет сравнялся – голом отметился Мораес после передачи Алана Патрика.

В дальнейшем выйти вперед мог как Шахтер, в составе которого забили Марлос, который попал в перекладину, и Степаненко, который сильно пробил издали, так и Аталанта, два момента которой потерял Сапата.

И все же, именно Шахтер вырвал победу, когда на 90 + 5-й минуте, забил вышедший на замену Манор Соломон.